° Princesses Disney °

~ Vivre ses Rêves ... ~
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Les différentes poupées des princesses Disney

Aller en bas 
AuteurMessage
Princesse Aurora
Fan(e) d'Aurore
Princesse Aurora

Féminin Messages : 50
Date d'inscription : 08/03/2010
Age : 37
Princesse(s) Préf(s) ?!? : Princesse Aurore et Cendrillon
Disney Préf(s) ?!? : La Belle Au Bois Dormant
Localisation : les mangas, le dessin, les collections des poupées Disney et autres.

Les différentes poupées des princesses Disney Empty
MessageSujet: Les différentes poupées des princesses Disney   Les différentes poupées des princesses Disney Icon_minitimeLun 8 Mar - 18:01

Coucou les amis,
Je vous présente un nouveau sujet sur les différentes poupées des Princesses Disney qu'on peut trouver sur internet, bien sûr toutes ces poupées ont été vendues ou achetées par des personnes qui en font collection.
Donc voici des images qui vous mettront plein d'étoiles scintillantes dans vos yeux:

1ère série de photos sur Blanche-Neige (Snow White):

Les différentes poupées des princesses Disney Bwtt5b10
celle-ci représente l'hiver, d'ailleurs elle s'appelle Snow White Winter, une Blanche Neige collector.Elle est dans sa boîte d'origine.

Les différentes poupées des princesses Disney Barbie97
la voici entière avec sa jolie robe, là s'est le dos de sa boîte.

Les différentes poupées des princesses Disney Billba11
une mini Blanche-Neige qui est mimie.

Les différentes poupées des princesses Disney Untitl12
une jolie doll Snow White conforme à celle du film.

Les différentes poupées des princesses Disney Untitl13
même doll sauf elle est en tenue de paysanne.

Les différentes poupées des princesses Disney Snow_w10
une autre Blanche-Neige collector qui a un visage très expressif je trouve.

Les différentes poupées des princesses Disney Snow_w11
la revoicie qui est plus jolie comme çà, je précise qu'elle se trouve dans sa boîte d'origine.

Les différentes poupées des princesses Disney Bdbh3d10
là on la voit mieux avec sa boîte car on peut mieux voir sa robe en détail.

Les différentes poupées des princesses Disney Bmuhi910
Blanche-Neige avec son Prince Charmant en tenue de mariés.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaap10
les revoicis tous les 2, un magnifique jouet en porcelaine malheureusemnt pour les enfants ce n'est pas possible. Ces jouets ont les trouve sur E Bay ou sur le site Disney Store ou autres sites américains.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaav10
toujours Blanche-Neige avec son Prince Charmant, des jouets fabuleux qu'on ne peut malheureusement pas offrir à un enfant car s'est de la porcelaine.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaac810
encore nos 2 amoureux.

Voici la 2ème série sur La Belle Au Bois Dormant (Sleeping Beauty) ma préférée:
(mise à part les photos que je vous ai mise sur la Princesse Aurore dans mon autre topic, voici d'autres jouets sur mon héroine préférée)

Les différentes poupées des princesses Disney Bdbekv10
Aurore en Collector.Je trouve que son visage est fin.

Les différentes poupées des princesses Disney Sleepi10
ma jolie Princesse Aurore qu'on peut admirer en détail car elle aussi est dans sa boîte d'origine.Remarquez bien sa robe, je la trouve très Marie-Antoinette avec ses jolies boucles blondes.Sa robe est d'une couleur très douce.

Les différentes poupées des princesses Disney Bdbekv11
toujours ma jolie Aurore.

Les différentes poupées des princesses Disney Sleepi11
la voicie en mieux car on la voit dans sa boîte et sa robe qui est très jolie.

Les différentes poupées des princesses Disney Untitl14
une doll représentant Aurore, très réussie d'ailleurs surtout sa robe, même couleure que dans le DA.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaadm10
Voici la partie consacrée aux objet de Sleeping beauty en porcelaine, voici une photo d'elle habillée en paysanne dans le Bois Dormant avec tous ses petits amis du Bois.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaaq10
rencontre avec le Prince Philippe que je trouve très mignon, il est le seul Prince qui est super bien réussi au niveau du visage.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaas10
les voicis entrain de danser une fois que Le Prince a embrassé Aurore, les voilà partis entrain de danser leur valse.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaadc10
Aurore qui est sur un cheval de bois dans un manège Enchanté.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaadm11
Voici nos amoureux entrain de danser et habillés en mariés.

La 3ème série de photos sur Cendrillon (Cinderella):

Les différentes poupées des princesses Disney Bjw5hm10
une très jolie poupée sur Cendrillon qui a un visage ressemblant fort à celle du film.

Les différentes poupées des princesses Disney Bf2iwe10
cette poupée est comme celle que je vais avoir (biensûr la mienne est Aurore) mais elle a les yeux en diamants.

Les différentes poupées des princesses Disney Musica10
une jolie doll Cendrillon posée sur une boîte à musique, d'ailleurs moi j'en ai une que j'avais achtée à Euro-Disney mais c'est celle d'Aurore, je l'aie toujours, promis des photos viendront s'ajouter à ce topic.Je précise que ce jouet est en porcelaine et limité au niveau de sa collection.

Les différentes poupées des princesses Disney Pdtl-910
un autre magnifique jouet en porcelaine tiré du DA Cendrillon, je le trouve joli.

Les différentes poupées des princesses Disney Untitl15
une doll très jolie et réussie comme dans le DA.

Les différentes poupées des princesses Disney Pr-toy10
des jolies poupées Cendrillon et son Prince allant au Bal.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaam10
voici un autre jouet fantastique en porcelaine, Cendrillon et son prince Charmant en mariés.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaar10
toujours Cendrillon avec son Prince Charmant entrain de danser au Bal, encore un jouet en porcelaine.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaak10
nos 2 amoureux entrain de danser pour leur mariage.

la 4ème série de photos est Belle de la Belle et la Bête ( Beauty and the BEAST):

Les différentes poupées des princesses Disney Bf2jtg10
ma jolie Belle aux yeux de diamants.

Les différentes poupées des princesses Disney Belle_10
la voicie en collector avec sa robe couleur rose comme dans le DA.

Les différentes poupées des princesses Disney Belle_11
un autre profil de cette jolie poupée de collector.

Les différentes poupées des princesses Disney Belle_12
la voicie toujours avec sa boîte.

Les différentes poupées des princesses Disney Belle_13
la elle est très jolie car on la distingue mieux.

Les différentes poupées des princesses Disney Untitl16
une doll sur Belle qui est très jolie aussi et j'aime beaucoup sa robe.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaada10
La jolie Belle très réussie et enplus elle est très ressemblante avec celle du film, je trouve.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaan10
une autre en porcelaine.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaah10
encore une autre.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaac310
la voici avec la Bête entrain de danser, ils sont en porcelaine.

Ma dernière série sera sur la Princesse Jasmine (Aladdin):

Les différentes poupées des princesses Disney Bjsmel10
une Princesse Jasmine très collector et inédite en France.

Les différentes poupées des princesses Disney Bf2jjh10
une Jasmine avec des yeux en diamants.

Les différentes poupées des princesses Disney Bzyf3i10
une très belle Jasmine qui est super jolie.

Les différentes poupées des princesses Disney 110
là on la voit moins car la photo est floue mais une autre qui est collector.

Les différentes poupées des princesses Disney Enchan10
voici une autre Princesse jasmine que je trouve très jolie d'ailleurs.

Les différentes poupées des princesses Disney 40655210
une autre très belle Princesse Jasmine qui a un autre profil.

voici une autre série de photos sur la jolie Princesse Améré-Indienne, Pocahontas:

Les différentes poupées des princesses Disney Bmunqk10
elle est collector et deplus très jolie je trouve, même sa robe est assortie à sa couleur de peau et aussi à sa chevelure.

Les différentes poupées des princesses Disney Bjzvqm10
une autre jolie Pocahontas, cette fois en Ballerine.

Cette fois une seule photo sur les poupées qui sont Mégara et Hercules:

Les différentes poupées des princesses Disney Img_3510
ils font partie de la série LOVE, sortie en 1997 ou 1998 je pense.

Cette fois, une autre série consacrée à La Petite Sirène (Little Mermaid):

Les différentes poupées des princesses Disney Ptru1-10
une mimie Ariel très jolie.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaao10
un magnifique jouet en porcelaine, Ariel et Eric.

Les différentes poupées des princesses Disney Billba10
une Ariel très simple.

Les différentes poupées des princesses Disney Bkustb10
une très jolie Ariel qui est dans sa boîte d'origine.

Les différentes poupées des princesses Disney Cdarie10
une très jolie Princesse Ariel qui est Collector et dans sa boîte, elle fait partie de la série Crystal Dream, deplus elle est entièrement en porcelaine.Il existe les autres princesses Disney dans cette série.

Les différentes poupées des princesses Disney Bjfmtp10
une autre Princesse Ariel qui est Collector, elle fait partie de la série Holliday, elle est dans sa boîte d'origine.

Les différentes poupées des princesses Disney B6058g10
une Ariel très simple.

Les différentes poupées des princesses Disney Charac11
Une très jolie Ariel qui a une superbe chevelure de rêve.

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaas11
Le beau Prince Eric qui cherche Ariel.

Les différentes poupées des princesses Disney Bj195u10
le beau Prince Eric.

Les différentes poupées des princesses Disney 20063110
notre jolie couple de marié, Ariel et Eric.

Les différentes poupées des princesses Disney Lmwhal10
une jolie Ariel de Tyco datant de 1993 avec son bébé Epaulard.

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_10
une jolie Ariel que vous allez voir cette fois en images.Bien sûr cette série des poupées princesses de Disney avec leur chevaux existe aussi avec les autre héroines Disney.

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_11

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_12

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_14

Les différentes poupées des princesses Disney Bh5klz10

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_15

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_16

Les différentes poupées des princesses Disney Charac10
une Ariel simple et dans sa boîte.

Un petit bonus voici la jolie poupée de la Princesse Gisèle celle du film "Il était une fois" de Disney:

Les différentes poupées des princesses Disney Enchan11
Elle porte une belle robe blanche Enchantée.

Voilà s'est tout pour aujourd'hui, j'espère que celà vous a plus, je vous dis à très vite et gros bisous.


Dernière édition par Princesse Aurora le Jeu 11 Mar - 17:55, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Aurore
Admin-"Chef" des Princesses
Aurore

Féminin Messages : 455
Date d'inscription : 21/07/2009
Age : 30
Princesse(s) Préf(s) ?!? : Aurore ^_^
Disney Préf(s) ?!? : Tarzan <3
Localisation : Les Dessins Animés ^_^

Les différentes poupées des princesses Disney Empty
MessageSujet: Re: Les différentes poupées des princesses Disney   Les différentes poupées des princesses Disney Icon_minitimeMer 10 Mar - 17:20

Oki Like a Star @ heaven Very Happy Like a Star @ heaven

Ah, j'Allais justement te Poser la Question pour Blanche-Neige !!! Like a Star @ heaven lol! Like a Star @ heaven

Oh, Originale celle où elle est en Tenue de Paysanne Like a Star @ heaven I love you Like a Star @ heaven

Oh, Chouette, y a même avec son Prince Charmant, je ne Savais pas Like a Star @ heaven Very Happy Like a Star @ heaven

Bizarre la Barbie Aurore par Contre, son Visage ne me fait pas "Tilt"! Like a Star @ heaven scratch Like a Star @ heaven

SinoOon, trop la Doll avec sa Robe rouge Like a Star @ heaven 47 Like a Star @ heaven

Oh, je l'Adore sur le Cheval du Manège Enchanté Like a Star @ heaven Very Happy Like a Star @ heaven

TroOop belle la Cendrillon en Porcelaine Like a Star @ heaven cheers cheers cheers Like a Star @ heaven

Rôh, Bizarre Belle et sa robe Rouge, je ne m'en Souvenais plus Like a Star @ heaven Shocked Like a Star @ heaven

Trop Belle la Princesse Jasmine inédite Like a Star @ heaven I love you Like a Star @ heaven

Oh, Hercules et Mégara, je les ai Like a Star @ heaven Very Happy Like a Star @ heaven
Et, une Ariel aussi Like a Star @ heaven Very Happy Like a Star @ heaven

Super, je ne savais pas qu'Ils avaient sorti une Collection avec les Chevaux Like a Star @ heaven cheers Like a Star @ heaven

Merci pour ces Magnifiques trouvailles Princesse Aurora Like a Star @ heaven I love you Like a Star @ heaven

Vivent____les____Princesses____Disney______!!!
<3<3<3
Les différentes poupées des princesses Disney B1_bmp10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://princessesldisney.forumactif.com
Princesse Aurora
Fan(e) d'Aurore
Princesse Aurora

Féminin Messages : 50
Date d'inscription : 08/03/2010
Age : 37
Princesse(s) Préf(s) ?!? : Princesse Aurore et Cendrillon
Disney Préf(s) ?!? : La Belle Au Bois Dormant
Localisation : les mangas, le dessin, les collections des poupées Disney et autres.

Les différentes poupées des princesses Disney Empty
MessageSujet: Re: Les différentes poupées des princesses Disney   Les différentes poupées des princesses Disney Icon_minitimeMer 10 Mar - 18:00

Mais de rien Aurore, bientôt d'autres images viendront sur ce topic.

Comme promis en voici d'autres les amis que je vous mets dès à présent sur ce topic:
1ère série sur la Belle Au Bois Dormant avec la jolie Aurore:

Les différentes poupées des princesses Disney Bj712-10

Les différentes poupées des princesses Disney Bl31-q10

Les différentes poupées des princesses Disney Bjekjh10

Les différentes poupées des princesses Disney 16987610

Les différentes poupées des princesses Disney 16987611

Les différentes poupées des princesses Disney Bnvbez10

Les différentes poupées des princesses Disney Bm7pew10

Les différentes poupées des princesses Disney Sn851510

Les différentes poupées des princesses Disney Sn852010

Les différentes poupées des princesses Disney Blz9iq10

Les différentes poupées des princesses Disney Bwnk5j10

Les différentes poupées des princesses Disney Bwnk4510

Les différentes poupées des princesses Disney Bwnk7y10

Les différentes poupées des princesses Disney Bwnk3s10

Les différentes poupées des princesses Disney Bwnk-j10

Les différentes poupées des princesses Disney Cdslee10

Les différentes poupées des princesses Disney Cdslee11

Les différentes poupées des princesses Disney Sleep101

Les différentes poupées des princesses Disney 5a_110

Les différentes poupées des princesses Disney 2ab5_110

Les différentes poupées des princesses Disney Bm0o6c10

Les différentes poupées des princesses Disney C9_110

Les différentes poupées des princesses Disney Tonner10

Les différentes poupées des princesses Disney Tonner11

Les différentes poupées des princesses Disney Bshgo010

Les différentes poupées des princesses Disney Bgufom10

Les différentes poupées des princesses Disney Bgufom11

Les différentes poupées des princesses Disney Bguhg210

Les différentes poupées des princesses Disney Bguilw10

Les différentes poupées des princesses Disney Bmbuc710

Les différentes poupées des princesses Disney Bmr7yb10

Les différentes poupées des princesses Disney Bnuoeb10

Les différentes poupées des princesses Disney 0da1_110

Les différentes poupées des princesses Disney 0bcc_110

Les différentes poupées des princesses Disney 33384510

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaadj10

Les différentes poupées des princesses Disney 23005810

Les différentes poupées des princesses Disney Aurora19

Les différentes poupées des princesses Disney _autoi10

Les différentes poupées des princesses Disney Bkzqyv10

Les différentes poupées des princesses Disney 05286710

Les différentes poupées des princesses Disney L4106_10

Les différentes poupées des princesses Disney L4106_11

Les différentes poupées des princesses Disney L4106_12

Les différentes poupées des princesses Disney L4106_13

Les différentes poupées des princesses Disney Bh6lpw10

Les différentes poupées des princesses Disney Bjsjig10

Les différentes poupées des princesses Disney Bjknwq10

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaac710

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaau10

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaar11

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaal10

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaaai10

Les différentes poupées des princesses Disney 8ba6_110

Les différentes poupées des princesses Disney F3e1_110

Les différentes poupées des princesses Disney 32331310

Voici la 2ème série sur Cendrillon (Cinderrella):

Les différentes poupées des princesses Disney Cdcind10

Les différentes poupées des princesses Disney Bjk6el10

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_17

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_18

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_19

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_20

Les différentes poupées des princesses Disney Bh5iky10

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_21

Les différentes poupées des princesses Disney Ptru1-11

Les différentes poupées des princesses Disney Billba12

Les différentes poupées des princesses Disney Billba13

Les différentes poupées des princesses Disney Bjj-3w10

Les différentes poupées des princesses Disney Bgrmfq10

Les différentes poupées des princesses Disney 20091110

Les différentes poupées des princesses Disney 20091111

Les différentes poupées des princesses Disney 20091112

Les différentes poupées des princesses Disney Bjclm510

Les différentes poupées des princesses Disney Bji6ub10

Les différentes poupées des princesses Disney 100_8210

Les différentes poupées des princesses Disney 100_8211

Les différentes poupées des princesses Disney 100_8212

Les différentes poupées des princesses Disney 100_8213

Les différentes poupées des princesses Disney Bjy7qb10

Les différentes poupées des princesses Disney Bjy7ec10

Les différentes poupées des princesses Disney P1040110

Les différentes poupées des princesses Disney P1040111

Les différentes poupées des princesses Disney P1040112

Les différentes poupées des princesses Disney P1040113

Les différentes poupées des princesses Disney P1040114

Les différentes poupées des princesses Disney P1040115

Les différentes poupées des princesses Disney P1040116

Les différentes poupées des princesses Disney P1040117

Les différentes poupées des princesses Disney Sparkl10

Les différentes poupées des princesses Disney Sparkl11

Les différentes poupées des princesses Disney Sparkl12

Les différentes poupées des princesses Disney Sparkl13

Les différentes poupées des princesses Disney B-tpwb10

Les différentes poupées des princesses Disney Sparkl14

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaac311

Voici la 3ème série sur la Belle et la Bête (Beauty and the Beast):

Les différentes poupées des princesses Disney Belles11

Les différentes poupées des princesses Disney 417wyf10

Les différentes poupées des princesses Disney Bjrjli10

Les différentes poupées des princesses Disney O_lzce10

Les différentes poupées des princesses Disney 20091010

Les différentes poupées des princesses Disney 20091011

Les différentes poupées des princesses Disney 20091113

Les différentes poupées des princesses Disney Barbie98

Les différentes poupées des princesses Disney 593c_110

Les différentes poupées des princesses Disney B1158g10

Les différentes poupées des princesses Disney B6058g11

Les différentes poupées des princesses Disney Bi5qiv10

Les différentes poupées des princesses Disney Bi4gcp10

Les différentes poupées des princesses Disney Bjlc2c10

Les différentes poupées des princesses Disney 41frpp10

Les différentes poupées des princesses Disney 41hq6210

Les différentes poupées des princesses Disney 41egvk10

Les différentes poupées des princesses Disney 51rc8e10

Les différentes poupées des princesses Disney Cdbell10

Les différentes poupées des princesses Disney Belles10

Les différentes poupées des princesses Disney 86095510

Les différentes poupées des princesses Disney O_utu910

Voici laème série sur la Princesse Chinoise la plus jolie, s'est Mulan:

Les différentes poupées des princesses Disney Muland10

Les différentes poupées des princesses Disney B6058g12

Les différentes poupées des princesses Disney B6058g13

Les différentes poupées des princesses Disney Muland11

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_22

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_23

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_24

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_25

Les différentes poupées des princesses Disney Bh5mrc10

Les différentes poupées des princesses Disney Royal_26

Les différentes poupées des princesses Disney 35118710

Voici la 5ème série sur Blanche-Neige (Snow White):

Les différentes poupées des princesses Disney Cdsnow10

Les différentes poupées des princesses Disney 23005811

Les différentes poupées des princesses Disney Bl3moq10

Les différentes poupées des princesses Disney Pfsw10

Les différentes poupées des princesses Disney 06257810

Les différentes poupées des princesses Disney Disney17

Les différentes poupées des princesses Disney 00027010

Les différentes poupées des princesses Disney Snow_w12

Les différentes poupées des princesses Disney 86095511

Les différentes poupées des princesses Disney Barbie99

Les différentes poupées des princesses Disney 20091114

Les différentes poupées des princesses Disney Bmlc0r10

Les différentes poupées des princesses Disney Bmlcv210

Et pour terminer en beauté sur nos jolies princesses de Disney,voici en exclusivité sur ce forum, les dernières trouvailles sur le dernier Disney qui est La Princesse et La Grenouille (the Princess and the Frog):

Les différentes poupées des princesses Disney Tianau10

Les différentes poupées des princesses Disney Disney18

Les différentes poupées des princesses Disney Ptru1-12

Les différentes poupées des princesses Disney Ptru1-13

Les différentes poupées des princesses Disney Disney19

Les différentes poupées des princesses Disney Blkzrh10

Les différentes poupées des princesses Disney Disney20

Les différentes poupées des princesses Disney Disney21

Les différentes poupées des princesses Disney 20063310

Un petit bonus, voici des mignonnes poupées sur les Princesses Disney:

Les différentes poupées des princesses Disney Aaaacx10

Les différentes poupées des princesses Disney Disney22

Les différentes poupées des princesses Disney 17437210

Les différentes poupées des princesses Disney 17437211

Les différentes poupées des princesses Disney 17437212

Les différentes poupées des princesses Disney Orndre10
des jolies robes d'hiver pour nos magnifiques princesses.

Les différentes poupées des princesses Disney 010
Belle et Aurore en voiture pour aller se faire bichonner chez des esthéticiennes

Voilà j'espère que vous celà vous a plus et aussi que vous avez passé un très bon moment, je vous dis à très vite avec d'autres photos enore pls jolies, bisous.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Prince Ali
Co-Admin-Petit Voleur
Co-Admin-Petit Voleur
Prince Ali

Masculin Messages : 373
Date d'inscription : 21/07/2009
Age : 30
Princesse(s) Préf(s) ?!? : Euh...Ariel?
Disney Préf(s) ?!? : Pirates des Caraïbes!!!
Localisation : Les DA(Disney!!!),les mangas(FMA Powaaah!!),les jeux vidéos(KH en force!!) et écrire des Fics!!

Les différentes poupées des princesses Disney Empty
MessageSujet: Re: Les différentes poupées des princesses Disney   Les différentes poupées des princesses Disney Icon_minitimeVen 12 Mar - 19:25

Magnifique ta collection de poupées!!! Very Happy

Vivent____les____Princesses____Disney______!!!
Les différentes poupées des princesses Disney B1910
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aucoeurdedisney.forumactif.com/
Princesse Aurora
Fan(e) d'Aurore
Princesse Aurora

Féminin Messages : 50
Date d'inscription : 08/03/2010
Age : 37
Princesse(s) Préf(s) ?!? : Princesse Aurore et Cendrillon
Disney Préf(s) ?!? : La Belle Au Bois Dormant
Localisation : les mangas, le dessin, les collections des poupées Disney et autres.

Les différentes poupées des princesses Disney Empty
MessageSujet: Re: Les différentes poupées des princesses Disney   Les différentes poupées des princesses Disney Icon_minitimeSam 13 Mar - 12:43

Coucou Aladdin,

Je te remercie pour ton message sauf que toutes ces jolies poupées Disney ne sont pas àmoi en fait j'ai voulu faire un topic sur les différentes poupées Disney qu'on pouvait trouver sur internet, dans les magasins ou autre,mais par contre dans un autre topic, il y a bien ma collection sur elles et le sujet s'appelle: "Ma collections des Princesses Disney", je t'invite à y faire un tour et voir et aussi ce que tu en penses de ma petite collection.
Bisous à très vite.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Aurore
Admin-"Chef" des Princesses
Aurore

Féminin Messages : 455
Date d'inscription : 21/07/2009
Age : 30
Princesse(s) Préf(s) ?!? : Aurore ^_^
Disney Préf(s) ?!? : Tarzan <3
Localisation : Les Dessins Animés ^_^

Les différentes poupées des princesses Disney Empty
MessageSujet: Re: Les différentes poupées des princesses Disney   Les différentes poupées des princesses Disney Icon_minitimeDim 21 Mar - 17:57

Rôh, ChoOouette !!! Tu as Egalement trouvées celles de La Princesse et la Grenouille ! Je me Demandais Justement s'ils en Avaient sorties Like a Star @ heaven I love you Like a Star @ heaven

Vivent____les____Princesses____Disney______!!!
<3<3<3
Les différentes poupées des princesses Disney B1_bmp10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://princessesldisney.forumactif.com
Jasmine
Princesse d'Agrabah
 Princesse d'Agrabah
Jasmine

Féminin Messages : 242
Date d'inscription : 21/07/2009
Princesse(s) Préf(s) ?!? : jasmine
Disney Préf(s) ?!? : la petite sirene^^
Localisation : dessiner, chercher des images et sortir en boite XD

Les différentes poupées des princesses Disney Empty
MessageSujet: Re: Les différentes poupées des princesses Disney   Les différentes poupées des princesses Disney Icon_minitimeLun 17 Mai - 11:47

elles sont trop belles I love you

Vivent____les____Princesses____Disney______!!!
Les différentes poupées des princesses Disney A1510 jasmine ...
Les différentes poupées des princesses Disney Bpj1_b10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://pokemonaaml.superforum.fr/index.htm
Prince Ali
Co-Admin-Petit Voleur
Co-Admin-Petit Voleur
Prince Ali

Masculin Messages : 373
Date d'inscription : 21/07/2009
Age : 30
Princesse(s) Préf(s) ?!? : Euh...Ariel?
Disney Préf(s) ?!? : Pirates des Caraïbes!!!
Localisation : Les DA(Disney!!!),les mangas(FMA Powaaah!!),les jeux vidéos(KH en force!!) et écrire des Fics!!

Les différentes poupées des princesses Disney Empty
MessageSujet: Re: Les différentes poupées des princesses Disney   Les différentes poupées des princesses Disney Icon_minitimeMer 26 Mai - 18:06

Oups,excuse-moi,je me suis trompé!!! lol!


N'empêche,comme quoi,ça prouve qu'il en existe énormément!

Vivent____les____Princesses____Disney______!!!
Les différentes poupées des princesses Disney B1910
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aucoeurdedisney.forumactif.com/
Aurore
Admin-"Chef" des Princesses
Aurore

Féminin Messages : 455
Date d'inscription : 21/07/2009
Age : 30
Princesse(s) Préf(s) ?!? : Aurore ^_^
Disney Préf(s) ?!? : Tarzan <3
Localisation : Les Dessins Animés ^_^

Les différentes poupées des princesses Disney Empty
MessageSujet: Re: Les différentes poupées des princesses Disney   Les différentes poupées des princesses Disney Icon_minitimeDim 1 Aoû - 17:40

Oui, je ne Savais pas Moi non plus qu'il en Existait tant Like a Star @ heaven I love you Like a Star @ heaven

Vivent____les____Princesses____Disney______!!!
<3<3<3
Les différentes poupées des princesses Disney B1_bmp10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://princessesldisney.forumactif.com
Contenu sponsorisé




Les différentes poupées des princesses Disney Empty
MessageSujet: Re: Les différentes poupées des princesses Disney   Les différentes poupées des princesses Disney Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Les différentes poupées des princesses Disney
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» A étages avec différentes formes
» [SOFT] BOUSSOLE : Différentes boussoles [Gratuit]
» Lexique des différentes pates à génoise et à biscuit
» [AIDE] Différents sons pour différentes boites mail ?
» Différentes postures personnages =D

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
° Princesses Disney ° :: .:Princesses Disney:. :: • Les Princesses •-
Sauter vers: